1. Возможность уменьшения доли в наследстве из-за конфликта с первой женой и детьми\n2. Правовые сроки взыскания расходов на похороны при гражданском браке\n3. Возможность требовать оплат

• г. Новоузенск

1. У меня умер муж. Его имущество наследуют наша дочь и сын от первого брака. Первая жена без согласия мужа поменяла ребенку фамилию, отказалась официально от алиментов, не давала видеть мужу ребенка. Можно ли как то уменьшить их долю в наследстве.

2. С мужем мы жили гражданским браком. Я хочу взыскать с оставленного имущества расходы на похороны. Какие сроки для взыскания таких затрат установлены.

3. Могу ли я требовать с первой жены оплату потребленного газа на отопление их части наследства в доме, если они там не живут.

Ответы на вопрос (1):

Изложенное Вами не является существенным основанием для уменьшения размера доли,тем более в наследство вступает не жене первая а ребенок.

После вуступленрия в наследство в любой день можете предъявить требование о взыскании расходов. Если образоваляся долг,то можете.