10 лет борьбы - Соседка пытается выселить меня из приватизированной комнаты, несет угрозы и препятствует моей жизни

• г. Санкт-Петербург

В течении 10 лет моя соседка (72 года) по 2 х комнатной комунальной квартире пишет на меня (жалобы в судебные органы изыскивая все возможные причины для выселения меня из приватизированной мной комнаты. Несколько раз накладывался арест на мою комнату, но суд призналал не правомочными ее притязания. Она не однократно мне угрожала, не пускала моих родственников, по поведению-она не здорова.

С ней не согласилась жить в одной комнате ее мама и отец. Есть подозрения, что она не здорова психически.

Последний раз когда мне принесли повестку у меня резко повысилось даввление и возник инсульт.

Я вынуждена уехать на время к сыну. Договорилась с женщиной, чтобы она смотрела за моей комнатой, оплачивала счета, но соседка не пускает ее и квитанции не отдает. Говорит, что она их оплачивает.

Я не могу пользоваться кухней, прихожей, т.к соседка приносит откуда-то с помойки вещи, старую мебель и холодильники, загромождая проходы. Квартиру хотела обманом приватизировать. Проводилась даже почерковедческая экспертиза на подделку моей подписи. Был суд и эту приватизацию признали не законной. Как ее остановить? Помогите мне пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Ваша соседка мешает Вам пользоваться квартирой, загромождает места общего пользования, это можно использовать как основания для обращения в суд. Суд может обязать соседку прекратить подобные действия.

Если судебная тяжба Вам не по силам, то Вы можете продать свою комнату, и приобрести комнату в квартире, с более адекватными соседями.