Проблема с пропиской - как я, собственник квартиры, могу выписать предыдущего хозяина в одностороннем порядке?

• г. Тюмень

Моя мама в декабре 2012 г. купила квартиру, затем через месяц оформила дарение на меня. Теперь собственник квартиры я. Но, на сегодняшний день в моей квартире прописан прежний хозяин. В устном с ним разговоре он обещался выписаться, но до сих не выписался. Могу ли я как собственник квартиры выписать его в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но только в судебном порядке.