Проблема с аллиментами - Как заставить бывшего мужа выплачивать?

• г. Пятигорск

Мой бывший муж является должником аллиментчиком! Аллименты выплачивать не хочет. Судебные приставы моего города не особо стараются что либо сделать! Как мне добиться от него аллиментов? Могу ли я подать на него в суд за не уплату?

Ответы на вопрос (2):

Если бездействуют приставы - пишите жалобу в УФССП по своему региону. Если у должника отсутствует имущество и официальные доходы, то приставы бессильны и остается только ждать. Попробуйте написать приставу заявление с просьбой привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).

На бездействие судебного исполнителя можно пожаловаться старшему судебному приставу и в прокуратуру.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов мужа можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.