Приватизация муниципальной квартиры - возможность через временное прописывание

• г. Калининград

Если муниципальную квартиру нельзя продать и сложно ее обменять. Сделаем так, мы с бывшей супругой прописываем в квартиру человека желающего ее приобрести. Получаем деньги и выписываемся. Данное жилье остается за этим жильцом и сможет ли он приватизировать эту квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, сможет или нет - зависит от ряда факторов. трудности возникнуть могут с приватизацией.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Сможет, если ранее он не использовал право на приватизацию.