Возможно ли получение пенсии по потере кормильца без официальной регистрации, но с наличием свидетельства об отсутствии?

• г. Челябинск

Могу ли я получать пенсию по потери кормильца, если мы не были официально зарегистрированы, но свидетельство об установлении отсовства имеется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Ваш общий ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца после смерти отца, а Вы, как законный представитель ребенка, будете получать пенсию до достижения им совершеннолетия. Обратитесь в Пенсионный фонд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении пенсии.

Удачи Вам!