Отказ в регистрации машины в Волгограде - проблемы с договорами бывших хозяев

• г. Волжский

Сами с Волгограда, купили машину в Москве, приехали домой регистрировать, все документы в порядке, нам отказывают и спрашивают договора бывших хозяев машины, зачем не понятно, ведь весь перечень документов у нас есть! Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;

В [наименование суда,

в который подается жалоба]

Заявитель: [Ф. И. О.]

[его место жительства]

[Ф. И. О. лица или наименование органа,

действия или решения которого оспариваются]

Жалоба

на отказ в регистрации транспортного средства

По договору купли-продажи [число, месяц, год] я приобрел автомобиль [марка] [значение] года выпуска.

[Число, месяц, год] я обратился в Госавтоинспекцию с заявлением о регистрации автомобиля. Вместе с заявлением были представлены все необходимые документы, предусмотренные п. 15 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605.

В регистрации транспортного средства мне было отказано. Основанием отказа в совершении регистрационных действий послужило [указать причины].

Отказ в регистрации транспортного средства считаю незаконным, так как [изложить доводы, обосновывающие требования заявителя].

Обжалуемое постановление нарушает мое право собственника - пользоваться принадлежащим мне на законных основаниях имуществом.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 254 - 258 ГПК РФ, прошу:

признать отказ в регистрации транспортного средства незаконным.

Приложение:

1. Копия отказа в регистрации транспортного средства.

2. Доверенность на представителя.

[подпись заявителя или его представителя]

[число, месяц, год]