Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Мне скоро рожать ребенка, скажите можно ли нам зарегестрировать его на фамилию отца если мы не расписаны более того он официально женат на другой девушке но уже давно с ней не живет, и скажите обязательно ли регистрировать ребенка по месту жительства и в какие сроки после рождения заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, при подаче совместного заявления.

2. По месту жительства отца ли матери, по усмотрению родителей.