Может ли бывшая жена не прописать меня в новой квартире после развода? Рассмотрение возможности получения отдельной квартиры

• г. Москва

У нас сносят дом. Квартира преобреталась женой в собственность еще до брака. Мы с сыном там только прописаны. С женой мы в разводе. Подскажите, может ли бывшая жена, при получении новой квартиры не прописать меня туда? Могут ли мне дать отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Отдельную квартиру Вам вряд ли предоставят если только вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий. Правом пользования жилым помещением Ваша жена может Вас лишить, как бывшего члена семьи собственника (п. 4 ст. 31 ЖК РФ).