Работа переводчиком - риски увольнения до истечения испытательного срока и способы обеспечить свою защиту

• г. Рязань

Предложили работу переводчиком на следующих условиях оформления: на 3 месяца испытательного срока договор подряда, после испытательного срока - трудовой договор. Работа полный рабочий день, а не разовые переводы. Могут ли у меня возникнуть неприятности, если я захочу уволиться до истечения 3 месяцев? Какие моменты в договоре подряда нужно обговорить с работодателем, чтобы максимально защитить себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора подряда испытательный срока не предусмотрен. В случае расторжения договора подряда по Вашей инициативе, Вы обязаны возместить Заказчику причиненный ущерб, а также вернуть полученные авансом деньги. Договор кабальный.