Работа переводчиком - риски увольнения до истечения испытательного срока и способы обеспечить свою защиту

• г. Рязань

Предложили работу переводчиком на следующих условиях оформления: на 3 месяца испытательного срока договор подряда, после испытательного срока - трудовой договор. Работа полный рабочий день, а не разовые переводы. Могут ли у меня возникнуть неприятности, если я захочу уволиться до истечения 3 месяцев? Какие моменты в договоре подряда нужно обговорить с работодателем, чтобы максимально защитить себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора подряда испытательный срока не предусмотрен. В случае расторжения договора подряда по Вашей инициативе, Вы обязаны возместить Заказчику причиненный ущерб, а также вернуть полученные авансом деньги. Договор кабальный.

Спросить
Пожаловаться

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Зырянов был принят на работу по договору подряда на работу сроком на два месяца. По истечении этого срока договора подряда для дальнейшей работы на предприятии с ним заключали трудовой договор на неопределенный срок. В его трудовую книжку была внесена запись о двух месяцах его работы по договору подряда.

Какие правоотношения возникли между предприятием и Зыряновым? Обоснуйте.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Нашла работу по специальности, там предложили условия по договору подряда. Работа связана с геологическим проектом. Дело в том, что, проект проекту рознь, предвидеть проблемы, влияющие на сроки, заранее нельзя. Не представляю, как в договоре сроки будут обосновывать. Как-то обоснуют, и я должна буду подписать, а потом, в случае проблем данных, меня легко будет обвинить в невыполнении договора. Объясняют договор подряда, а не трудовой договор тем, что уволить при формулировке "не выдержал испытательного срока" , на практике трудно. К слову, работать придется синхронно с коллективом, то есть на вид это будет обычная работа по графику полной недели.

Я врач, устроилась на работу в частный мед. цент. На время испытательного срока (один месяц) со мной был заключен договор подряда, в котором были прописаны условия начисления мне заработной платы (часы+проценты). После истечения испытательного срока, руководство предложило мне подписать трудовой договор, но уже с измененными условиями (оплата только за часы или только проценты). Ранее об этих условиях я не была предупреждена и зная о них в данный медицинский центр не устраивалась бы. Естественно, что такой договор я не подписала, а договор подряда уже истек. Подскажите какие нарушения есть со стороны руководства центра и могу ли я отстоять свое право в суде, о том, что все условия указанные в договоре подряда должны быть указаны в последующем трудовом договоре.

Я устроилась на работу 18 сентября будучи беременна уже месяц, меня на работу взяли с испытательным сроком на 3 месяца, в договоре прописано трудовой договор заключается на не определенный срок. Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться на работу по совместительству. На время испытательного срока планирую оформить договор подряда. Если в течение срока меня и работодателя все устроит, то в дальнейшем планирую работать в штате постоянно. Вопросы:

1) можно ли на время испытательного срока оформлять трудовые отношения в виде договора подряда?

Если да, ТО: а) правомочно ли делать запись в трудовой книжке о работе в этой организации с момента начала заключения договора подряда?

Б) нужно ли указывать какие-либо особенности в содержании договора подряда, если речь идет о выполнении кратковременных текущих заданий, а не заранее прописанных в договоре или приложении к нему?

Заранее благодарен, Владислав.

Нужно уволиться без отработки. Работаю полный день, плюс 2 рабочие субботы, и до сих пор идет испытательный срок. Но по трудовому договору работа на пол ставки, без рабочих суббот, и испытательный срок - месяц. В договоре обозначены 2 недели отработки. Фирма нарушает почти полностью трудовое законодательство. На что можно сослаться, чтобы уволиться без отработки в тот же день?

Я ушла с работы, где работала неофициально больше года, узнала что беременна долго искала работу и устроилась с 5 мая по договору подряда, будучи на втором месяце беременности. Меня обещали устроить официально после 2 х месяцев испытательного срока, но уже 3 й раз (на июль) продлевают договор. Про беременность не знают. С работой я справляюсь, отгулы, больничные не беру.

Есть ли у меня права и могу ли я вообще лишится работы по истечении срога договора подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение