Претензии Примколлекту по долгу, взятому у Кредитного союза - законность и возможные действия

• г. Москва

10 января 2011 года взяла микрозайм в ЗАОкредитный союз. Сумма займа составила 10000 рублей, по договору через 21 день должна была вернуть 14.200. Долг так и не вернула, забыла про него. В ноябре 2013 года пришло письмо от ПримКоллект, о том что сумма моего долга составляет 369000 руб. До конца ноября я должна заплатить 35 тысяч и связаться с ними чтобы обсудить дальнейшие мои выплаты. Угрожают что приедут домой, на работу, подадут в суд. Почему я в итоге должна платить Примколлекту? Да еще и по другому счету и в какой то левый банк, когда кредит я брала у Кредитного союза?! Платить я не отказываюсь, но не такую огромную сумму. Написала письменную жалобу в Кредитный союз, о перерасчете суммы моего долга, и сообщила что должна буду обратиться в суд если не ответят. Прошел почти месяц, ответа нет. 10 января будет 3 года как заключен договор, до ноября этого месяца об этом долге мне даже не напоминали. Законно ли это? Что мне делать? В праве ли я буду подать в суд об истечении срока давности договора после 10 января?

Ответы на вопрос (1):

Пусть они подают в суд, а Вы сошлетесь на пропуск срока исковой давности, который истекает 01.02.2014 В квартиру никого без решения суда не пускайте. .