Ответьте пожайлуста как это сделать и какие документы для этого потребуются?
• г. Москва
Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с 1995 года без постоянной регистрации, закончила ВГНА (Налоговая Академия) в 2001 году. Сейчас работаю в коммерческой фирме без оформления. Хочу получить Российское гражданство. Ответьте пожайлуста как это сделать и какие документы для этого потребуются?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Юлия.
Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (правда, из вопроса неясно – есть ли основания для получения без учёта квоты). Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.
После получения РВП (если будут внесены соответствующие изменения в ФЗ «О гражданстве РФ») сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.