Я собственник квартиры, но в ней прописаны моя мама, брат и сын брата.

• г. Москва

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Иск будет звучать так: о признании прекратившим права пользования жилым помещением, и признании не преобредшим право пользования жилым помещением.

Прекративший - Ваш брат, в связи с тем, что выбыл на постоянное место жительство в другое место, не преобредший - его сын, так как никогда в данной квартире не проживал.