Приставы отказали в возбуждении уголовного дела по ст.157. Как обеспечить выплату алиментов в моей ситуации?

• г. Волгоград

Приставы отказали в возбуждении угол. Дела по ст.157, написав что нет состава преступления. А какой им нужен состав?!?! Я 1 год 2 мес НЕ получаю алиментов, должник родит. Прав лишён,по месту регистрации не проживает, со слов его бабушки, не работает, об уплате задолженности приставом оповещён,неустойку за неуплату я взыскала через суд, но он не выплачивает. ЧТО мне делать? Приставы не хотят принимать ни каких мер по его поиску и привлечению по ст.157

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в прокуратуру, для проверки законности и обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела. Главное грамотно составить жалобу.