Как лишить отцовства и обеспечить безопасность воспитываемым детям в случае насилия от отца?

• г. Ленск

Я воспитываю 2 х детей (7 м, 2,5 г), с отцом детей в законном браке не состою, с нами он не проживает, финансово не поддерживает. Вчера (в очередной раз пришел-избил). Финансово поддерживают его родители. Что мне необходимо сделать, чтобы лишить его отцовства? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не состоите в законном браке и при получении свидетельства на детей не указан отец ребенка то он не является отцом, если судом не установлено отцовство. В данной ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением о избиении. Если он является по закону отцом детей то на основании Семейного кодекса о лишении родительских прав можете подать иск в суд предворительно собрав все докозательства которые бы подтвердили о не исполнении родительцких обязонностей, так же можете подать на алименты.