Вопросы оплаты больничного и компенсаций при увольнении по соглашению сторон

• г. Краснотурьинск

Человек пишет заявление на увольнение по соглашению сторон и наследующий день уходит на больничный. Вопрос 1. оплатят ли ему больничный лист или человек получит только предусмотренную соглашением сумму.

Вопрос 2. будет ли выплачена компенсация за отпуск и заработная плата за отработанное время.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный должен быть оплачен. Компенсация за отпуск и заработная плата тоже. Если работодатель не выплатит вам что либо, обращайтесь в трудовую инспекцию.