Квартира приватизирована на 4-х человек в общую собственность без определения долей.

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4-х человек в общую собственность без определения долей. В случае смерти одного из совладельцев кто - нотариус или суд - производит раздел наследственной доли и надо ли ее выделять (из оставшихся совладельцев двое-прямые наследники).

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Рискну предположить, что нотариус вынесет постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство на долю умершего совладельца, так как свидетельства о праве собственности на его долю не было получено при жизни наследодателя, поэтому придётся действовать через суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев