Инвалид третьей группы столкнулся с переплатой пособия и угрозой судебного разбирательства - что делать?

• г. Мантурово

Я инвалид третьей группы. Был временно без работы и, как выяснилось, пенсионный фонд начислял мне пособие до прожиточного минимума, никаких уведомлений на этот счёт не поступало, и заявлений я не писал, и вообще не знал о том, что это за выплаты. Официально устроился на работу (ЗП белая), малооплачиваемая (6 т.р.), но выбирать не из чего. Прошло три года и приходит уведомление, что ПФ мне переплатил, что я обязан вернуть около 40 т.р., иначе на меня подадут в суд за мошенничество. Возвращать мне не из чего. Что в данном случае можно сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выход один -вернуть средства.