Контракт на крышу подрядчиком не выполнен - что делать и как решить проблему с затопленным подъездом?

• г. Коломна

Нашей организацией был заключен Муниципальный контракт с Подрядчиком на проведения кар. ремонта крыши. Срок исполнения контракта 31 октября 2013. Акты еще не подписаны. Подрядчик на связь не выходит. Ремонт сделан не качественно. Провели экспертизу есть заключение. Аванс был проплачен.

Пошел дождь, затопило весь подьезд. Жители пишут на нас жалобы. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственно правильный и единственный выход это обращение в Арбитражный суд с иском. Из Вашего вопроса следует что работы подрядчик уже осуществил но не сдал по акту. Можете расторгать контракт и взыскивать : 1-уплаченный аванс; 2-расходы на проведение экспертизы; 3-договорную неустойку за нарушение сроков исполнения контракта. Можете также провести устранение дефектов силами другой организации и стоимость этих работ взыскать с того же подрядчика. Важно соблюсти досудебный претензионный порядок. А вообще вам уже смело можно идти к юристу и не стоит откладывать ибо КРУ и Прокуратура не дремлет. Может влететь за бездействие....