Вопрос о приватизации квартиры после родственного обмена и умершего члена семьи

• г. Москва

Вопрос о оформлении собственности на квартиру. ЖСК. Пай выплачен. В 1990 г был родственный обмен (только в ЖСК далее не ходили с моим дедом, который и получал ордер) В 1996 г он умер. Его дочь - моя мама жива, отношения хорошие. Не приватизирована квартира. В архиве на ул. Профсоюзная нет документов по родственному обмену. Как быть? С Ув. Станислав.

Ответы на вопрос (5):

По той информации, что вами сообщена могу сказать, что в случае смерти собственника имущества, если вы в свое время не вступали в права наследования, то необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности, или вступившими в наследство. В зависимости от того, какие документы на руках.

Подробную консультацию могу предоставить после ознакомления с документами на квартиру.

Здравствуйте. Вам необходимо оформлять право собственности на квартиру через суд.