1)Через какое время мировое соглашение вступает в законную силу после того как суд его утвердил 17.11.05?

• г. Москва

Был суд с моей бывшей женой на раздел имущества гаража.

Приняли мировое соглашение. Суд определил:

Утвердить мировое соглашение от 17.11.05 между мной (мужем) и моей бывшей женой (жена.

1 Истица (жена) отказывается от своей доли гаража.

2 Ответчик (муж) должен выплатить в счет её доли супружеского имущества причитающую долю в сумме 50.000 руб. в течении 15 дней со дня вступления мирового соглашения в законную силу.

3 Я (муж) обязуюсь не препятствовать (жене) в пользовании гаражным боксом до 1 июля 2006 года.

2)Могу ли я (муж) продать гараж до 1 июля 2006 года, если после продажи она (жена) сможет беспрепятственно пользоваться гаражом до 1 июня 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

1. Через 10 дней после вынесения соответствующего определения, следовательно в данном случае 28 ноября 2005 г.

2. Можете, но сначала гараж надо зарегистрировать на своё имя и перед продажей предупредить нового собственника об обременении гаража.