Вопросы о проведении планово-разыскной операции с привлечением оперативной информации и их отражение в протоколе судебного заседания

• г. Нижний Новгород

Если в отношение меня была проведена ПЗ а поводом для неё стало якобы поступившая оперативная информация, скажите если опер на вопрос суда: откуда вам стало известно? Опер ответил что это оперативная информация! Не ужели ссылка на информацию может служить ответом на поставленый судом вопрос? 2. В протоколе судебного заседание это должно както отразится? За ранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.