Юридическая ситуация - Наследование после умершего отца, конфликт с текущей партнершей. Как защитить свои права и сохранить имущество?

• г. Армавир

Умирает отец. Он после смерти матери с нами не жил, а состоял в гражданском браке с другой женщиной. Умирает и он.У него в собственности квартира (рента с пожизненным содержанием) и машина, также есть не полученная з\п и пенсия. Теперешняя супруга требует отдать ей пенсию и з\п в обмен на машину и документы на квартиру. Как нам правильно поступить, чтобы ей ничего не досталось. В наследство еще не вступали (прошло 3 недели с даты смерти).

Ответы на вопрос (1):

Гражданская супруга никаких прав ни на что не имеет. Она Вашему отцу - никто.

Подавайте документы на вступление в наследство и заявление в полицию о хищении документов, в суд - об истребовании документов из чужого незаконного владения.