Последствия дорожного происшествия - наказание за наезд на пешехода и возможные способы смягчения его

• г. Волжск

2 недели тому назад я совершил наезд на пешехода на переходе, пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Какое наказание мне предстоит и как смягчит его?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Если с ваших слов все правильно, то пострадавший в ДТП получил вред здоровью легкой степени (но основанием для данного довода, послужит только медицинское заключение). В таком случае вы будете подвергнуты административному наказанию в виде штрафа от двух с половиной до пяти тысяч р. или лишение права управления ТС сроком от одного года до полутора лет. На какие либо смягчающие обстоятельства, не засчитывайте.