Наследственный дом в долевой собственности - как построить новый, не нарушив права наследников?
199₽ VIP

• г. Туапсе

Получила в наследство ветхий дом, в нем прописана я и мои несовершеннолетние дети. Дом в долевой собственности с двоюродным братом. Хочу снести дом и построить новый, но детей пере прописать некуда. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

а проживать Вам на время строительства есть где?

Это лучший ответ

для того , чтобы снести старый дом и возвести новый , не нужно сниматься с регистрации с данного адреса.

Здравствуйте!

Вам не нужно снимать детей с регистрационного учета для того,чтобы снести дом.

В данном случае главное согласие второго собственника на снос.

Сносите дом с согласия брата, строите новый .Все ЭТО время остаетесь прописанными по адресу. В чем проблемы?

Светлана, со сносом ветхого дома новая регистрация лиц в нем зарегистрированных не нужна. В этом случае необходимо обратиться в БТИ и зарегистрировать снос ветхого дома как объекта недвижимости. Одновременно в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса вам необходимо получить в архитектуре администрации города разрешение на строительство нового дома взамен снесенного.