Какие документы и в какой суд подавать, если я,вначале займусь иском о признании прав собственности на мою 1/2 этой квартиры.

• г. Мурманск

Андрей Анатольевич, спасибо за ваш ответ на мое письмо.

Но в определении суда был пункт о проведении экспертизы рыночной стоимости квартиры. Я,конечно, могу заплатить пошлину примерно прикинув рыночную цену квартиры, но сам себе написать акт экспертизы не могу.

Какие документы и в какой суд подавать, если я,вначале займусь иском о признании прав собственности на мою 1/2 этой квартиры. Учитывая, что квартира была приобретена в браке и в момент расторжения брака не была разделена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Петр!

Вам необходимо обращаться к мировому судье по месту нахождения имущества или по месту жительства ответчика.

Справку о рыночной оценке стоимости квартиры Вы можете получить в БТИ.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.