Возможно ли оформить отцовскую пенсию на мать и какие действия следует предпринять?

• г. Невьянск

В ноябре этого года умер отец, инвалид 2-й группы, ему только-только исполнилось 80 лет. Все ждал когда добавят пенсию, но...

Пенсия была намного больше, чем у мамы, которой скоро исполнится 80.

Можно ли оформить отцовскую пенсию на маму? Если можно, куда следует обратиться и есть ли сроки.

Спасибо за ваш труд и удачи в делах! С уважением, Сергей Викторович!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нет это невозможно. Пенсия это выплата персональная, она связана с личностью получающего пенсию.