Проживание без горячего водоснабжения в деревянном многоквартирном доме - оспорю ли мою коммунальную плату?

• г. Нефтеюганск

Мой вопрос относится к сфере ЖКХ. Мы проживаем в деревянном многоквартирном доме, горячее водоснабжение в этом доме отсутствует по проекту (даже труб для горячей воды никогда не было). От прежних жильцов горячая вода в кран на кухне поступала (и сейчас тоже) из батареи отопления. Расчет коммунальных платежей включает в себя плату и за отопление, и за горячее водоснабжение. Насколько это правомерно? Я писал жалобу на проведение проверки по данному факту, и проверка прошла - сказали что привлекут меня и жильцов к уголовной ответственности, а за что я не понял - ведь оплата приходила официально, в платежных документах обе статьи отмечены. К чему мне готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете необоснованным начисление коммунальных платежей, обращайтесь в жилищную инспекцию.