Имею ли я право записать на диктофон разговор с нотариусом, если мне не хотят давать письменный отказ.

• г. Мурманск

Имею ли я право записать на диктофон разговор с натариусом, если мне не хотят давать письменный отказ.

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но только предупредив нотариуса о производимой записи.

имеете право подать письменное заявление о совершении нотариального действия, и, в случае отказа, получить этот отказ тоже в письменной форме.