Право сожителя на имущество приобретенное в период совместного проживания

• г. Москва

Имеет ли одни из сожитилей право на имущество приобретенное в момент их совместного проживания при условии, что деньги на которое было приобретено имущество были получены от продажи имущества одного из сожителей. Сожители не являются мужем и женой, у них нет совместных детей.

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс РФ относит режим совместного имущества только к мужу и жене - при зарегистрированном браке.

Сожители юридически друг другу - никто. На них режим имущества супругов не распространяется.

Имущество будет являться собственностью того, на кого зарегистрировано. Факт вложения средств можно доказывать в судебном порядке. А вот перспективы такого дела можно обсуждать только после изучения всех документов.