Как оформить договор купли-продажи дома и земельного участка, учитывая мою долю наследства в 2/3 и долю бабушки в 1/3? Пример договора

• г. Саранск

Я имею 2/3 доли наследства, бабушка - 1/3. Как оформить правильно договор купли продажи дома и земельного участка. Если можно пример.

Ответы на вопрос (3):

Заключаете договор купли-продажи и дома и земельного участка. на стороне продавца - бабушка и вы. Пример - образец договора - в сети найдете

Спросить
Пожаловаться

В вашем договоре будут 2 продавца и один(или несколько) покупателей. Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

А кто и кому продает наследство? Наследники кому то или друг другу?

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как написать в договоре купли-продажи предмет договора у продавца целая доля нужно продать 1/2 долю дома и земельного участка (по наследству дом оформлен на меня целая доля а 1/2 нужно сестре продать (чтобы у нас с ней было по 1/2 доли) просто оформить договор купли продажи.

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Как правильно оформить предварительный договор купли продажи жилого дома и земельного участка, при условии, что собственников дома и земельного участка двое, по 1/2 у каждого, но я беру дом и участок полностью, мне указывать в договоре покупку долей или именно по факту полностью дома и земельного участка? Например: Предварительный договор купли-продажи земельного участка и жилого дома или Предварительный договор купли-продажи долей в праве собственности на земельный участок и жилой дом. Спасибо!

Можно ли вступить в наследство на дом (дом был куплен по договору купли-продажи) без межевания земельного участка, а после вступления в наследство оформить землю в собственность. Решения о закреплении земельного участка согласно договору купли-продажи дома не было. Заранее благодарю.

Как правильно заключить договор купли-продажи дома и земельного участка, чтобы взять задаток? Можно ли оформить соглашение о задатке в рамках предварительного договора?

Как правильно оформить договор купли продажи дома и земельного участка по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретается земельный участок и жилой дом с придворными постройками. Как правильно сформулировать пункт предмет договора если адрес дома с номером, а адрес земельного участка заканчивается на наименовании деревни. Что будет первым в шапке договора купли-продажи – договор купли-продажи жилого дома с придворными постройками и земельного участка или договор купли-продажи земельного участка и жилого дома с придворными постройками.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение