Возможно ли вступить в наследство на дом без межевания земельного участка и оформить его в собственность после?

• г. Краснодар

Можно ли вступить в наследство на дом (дом был куплен по договору купли-продажи) без межевания земельного участка, а после вступления в наследство оформить землю в собственность. Решения о закреплении земельного участка согласно договору купли-продажи дома не было. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Краснодар !

Наследники вправе вступить в наследство только на недвижимое имущество Наследодателя, Право собственности на которое зарегистрировано за ним в ФРС РФ или БТИ.

Право наследования на НЕ зарегистрированное недвижимое имущество, в т.ч. и земельные участки, Наследники вправе доказывать в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2013г

13:11 моск.