Там показали, что карточка хранится на фамилию Гогонова, соответственно свидетельства на родную фамилию на дают.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама 1942 г.р., гражданка Казахстана, переехала в С.-Петербург. При подаче документов на гражданство выяснилось, что в свидетельстве о рождении имеется исправление неправильно написанной фамилии (Гогонова на Гогон) без соответствующего заверения. Все последущие документы (аттестат, свидетельство о браке) выданы на фамилию Гогон. ПВС Петербурга отправило маму в Саратовский архив (по месту рождения). Там показали, что карточка хранится на фамилию Гогонова, соответственно свидетельства на родную фамилию на дают.

Подскажите пожалуйста, как поступать в этом случае, с учетом того, что она гражданка другой страны и может получить здесь только временную регистрацию у по месту жительства дочери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос может быть решен в судебном порядке в порядке особого производства.