Можно ли использовать копии документов без согласия их владельца для мошеннических целей?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста сможет ли человек воспользоваться копиями паспорта, кода, госакта, право собственности без ведома хозяина документов, например оформит фиктивный кредит, или еще как-нибудь...

Ответы на вопрос (1):

Если по закону, то не сможет, т.к. в банке кроме ксерокопии паспорта необходимо предъявлять подлинный паспорт, кроме этого необходимо заполнить соответствующую анкету по вашей личности.