Можно ли подать на отцовство на биологического отца, если ребенок был зарегистрирован на бывшего мужа?

• г. Красный Сулин

Я забеременела от одного, замуж вышла за другого, ребенок был зарегистрирован на мужа, с мужем я развелась, могу ли я подать на отцовство на биологического отца? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, да конечно вы имеете право подать на алименты, но вам сначала нужно:

-Установить в судебном порядке отцовство( Это можно сделать при проведении ДНК, оплата которой ляжет на вас, но в случае положительного результата вам все компенсирует био. отец.)

- После уже можно будет подавать и на алименты.

- И еще одно важное обстоятельство, в случае определения нового отца, предыдущего в ЗАГСе вычеркнут из отцовства и никакого отношения к ребенку он иметь не будет.

Будут проблемы при составлении Заявлений в суд обращайтесь.