Что делать с просроченным кредитом по банковской карте и решением суда о взыскании долга?

• г. Иркутск

Меня интересует такой вопрос. У меня есть просроченный кредит по банк. Карте русский стандарт перестала платить по ней с 2006 года. Сумма долга 62000. сам банк меня не беспокоил, в 2011 году пришло письмо от агенства по сбору долгов и сообщили что они выкупили мой долг у банка и теперь я должна им вернуть эти деньги. На уступки они не шли, я согласилась гасить долг частично, но они требовали всю сумму сразу в срок 3 дня. я отказалась, сказала им что бы они тогда подавали в суд и в суде разберемся. Начались угрозы в мой адрес, тогда я им сказала что разговор с угрозами записан и пойду в прокуратуру писать на них заявление. Вроде отстали. А через полгода пришло письмо о решении суда о взыскании с меня этого долга. Вопрос: слышала о сроке давности - 3 года, что спустя это время долг аннулируется за сроком давности. Из приставов ко мне никто не приезжал, но я у них в базе данных, как должница. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, по Вам вынесен судебный приказ о взыскании долга. Если по нему будут направлены возражения, то суд должен будет его отменить. Для отмены существует очень маленький срок - 10 дней с момента, как Вы узнали о его существовании.