Продление контракта военнослужащей в декрете - возможно ли?

• г. Владивосток

Я военнослужащая, скоро ухожу в декрет, во время декрета заканчивается контракт, скажите имею ли я право продлить контракт находясь в декрете или нельзя пока я из него не выйду? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для подписания нового контракта военнослужащий должен обратиться за 6 месяцев до окончания предыдущего. В Вашем случае Вы должны обратиться в течении месяца с момента выхода из декретного отпуска, но лучше будет, если Вы обратитесь за 6 месяцев.