Можно ли поменять жилищную очередь с супруги на супруга в системе ФСИН (муж пенсионер-инвалид УФСИН)
199₽ VIP

• г. Темников

Можно ли поменять жилищную очередь с супруги на супруга в сиситеме ФСИН (муж пенсионер-инвалид УФСИН)

Ответы на вопрос (5):

Нет, так сделать нельзя

Да, если это не ведомственное жилье.

Здравствуйте, такого понятия не предусмотрено, - обмен. Так как очередь фиксируют на одного человека, а с ним или есть или нет, члены его семьи.

Валентина, здравствуйте! Если честно, не очень понятно, что Вы подразумеваете под тем, чтобы "поменять жилищную очередь с супруги на супруга".. На мой взгляд, все-таки, Вам нужно уточнить вопрос..

Если супруга состоит в очереди , например, на ЕСВ, то супруг является членом ее семьи. Если проживают вместе, то ЕСВ должна быть выплачена и на него тоже... Постановлением Правительства РФ № 369 регламентировано, что в случае, если оба сотрудника являются сотрудниками ФСИН, то кто будет заявителем - выбирают сами супруги. Другой супруг - член семьи сотрудника. Если первого увольняют, а второй имеет право состоять в очереди - то его ставят в очередь вместо уволенного супруга, той датой, с которой состоял в очереди уволенный супруг.

Что касается уволенного со службы супруга, то он (самостоятельно) не всегда может иметь право на ЕСВ. Только в случаях, указанных в 283-ФЗ: если до увольнения состоял на очередь на ЕСВ, либо был признан нуждающимся в жилом помещении по месту службы до 1марта 2005 года.

Желательно, чтобы Вы написали, для чего Вы хотели бы "заменить" в очереди одного супруга на другого, в чем смысл и в чем задача..

С уважением,

Харченко О.В.