Как обязать соседа возместить затраты на строительство смежной стены в гаражном кооперативе?

• г. Кострома

Ситуация следующая: в гаражном кооперативе выделили участки под строительство гаражей, распределили их между участниками, но документов пока ещё никаких не оформили. Некоторые владельцы, в том числе и я, гаражи уже построили, кто-то только залил фундамент (мой сосед), а кто-то пока не приступал к строительству. Прежде чем приступить к работам по строительству я договорился с соседом (устно) что смежную стену мы с ним строим на общей границе, совместно неся затраты. Работы по обустройству смежного фундамента организовывал и оплачивал я, сосед же возместил половину стоимости, как и договаривались. Однако, когда я построил стену, он возмещать часть затрат отказался, мотивируя это тем, что мой гараж в середине, а его - с краю, поэтому он пристроит только три своих стены к смежной. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом обязать соседа возместить часть затрат на постройку смежной стены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда будут оформлены документы, и он пристроит свои три стены к смежной, сможете возместить часть затрат в судебном порядке.