Подскажите, пожалуйста можем ли мы вписать в долевое участие дочь и внука, если они прописанны в другом месте.

• г. Москва

Мы с женой хотим приватезировать свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Правом на участие в приватизации жилого помещения обладают лишь лица имеющие право пользования указанной квартирой, если Ваша дочь и внук в указанной квартире не зарегистрированы по месту постоянного жительства и не проживают в ней (выписались из неё), то они не имеют права принимать участия в сделке по приватизации Вашей квартиры, ибо у них есть другое постоянное место жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.