Я прошу уточнить - для каких целей мне понадобится свидетельство о собственности на кооперативную квартиру

• г. Ярославль

Уважаемый Яриза Геннадий Николаевич! Спасибо Вам за ответ на вопрос №297737. Я прошу уточнить - для каких целей мне понадобится свидетельство о собственности на кооперативную квартиру (пай полностью выплачен), если я не собираюсь продавать, дарить, завещать и производить какие-либо другие сделки и являюсь ли я собственником квартиры? Еще раз спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Горгиевна, Вы - являетесь собственником Вашей квартиры. Оформить св-во о собственности необходимо для того чтобы документы на Вашу квартиру были оформлены НАДЛЕЖАЩИМ образом, в соответствии с действующим законодательством.(формальность)

Если Вы этого не сделаете, это придётся делать Вашим наследникам.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.