Проблемы с качеством - Юничел продала ботинки с грубым швом.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Купила зимние ботинки в магазине Юничел (Иркутск). Нормальные ботинки... Пошла на работу, пока шла (30 минут) - натёрла здоровую мозоль на пятке. На работе сняла ботинок, прощупала пятку, а там грубый шов посреди (первый раз с таким сталкиваюсь). Носить ботинки нет возможности, а как их обменять, если я в них уже ходила?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с письменной претензией в магазин.

Здравствуйте.

Если у Вас имеется чек об оплате ботинок, ботинки сохранили товарный вид (нет царапин, например) - пишите заявление о возврате или обмене товара.

Придите в магазин и обменяйте товар. Если откажут напишите письменную претензию

Елена, похоже что обменять сложно но всё же можно попробовать. Отнесите ботики в магазин. на них назначат экспертизу и при получении ответа что действительно присутствует заводской брак, вернут деньги либо обменяют на другой товар. Если ботинки не примут, подавайте претензию в которой просите вернуть деньги за некачественный товар. а затем (проведя экспертизу за Ваш счёт и получив нужное Вам заключение) обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Елена, добрый день!

Вы вправе сослаться на статью 18 Закона "О защите прав потребителей", которая даёт Вам как потребителю право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору:

1. потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

2. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом совершенно не имеет значения то обстоятельство, что Вы уже пользовались этой обувью. Вам продали некачественный товар, который причинил вред Вашему здоровью.

Вы вправе обменять данный товар на аналогичный.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. (ст25 о ЗПП)

Если продавец откажет в обмене,то пишите претензию с ссылкой на ст.25 о ЗПП.В течении 10 дней ждите ответа.

Если требования не удовлетворят,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.