Владелец земельного участка с нефтепроводом дружба - отказ от аренды и возможные последствия

• г. Воронеж

Имею в собственности земельный участок сельхоз назначения (обременений и серветутов нет). По нему проходит нефтепровод дружба. Сейчас звонят нефтяники с требованиями передать его в аренду под реконструкцию. Предлагают копейки заплатить - я отказал. Могут ли они меня заставить каким либо способом. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда установить сервитут.