Как мне отказаться от доли дома на Украине в пользу моей матери.? какие документы нужны и как это сделать находясь в России?

• г. Балтийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказаться от своей доли возможно путем оформления договора дарения либо купли-продажи.

Если Вы еще не полчили свидетельство о праве нв наследство у нотариуса, то пишите заявление у любого (ближайшего к Вам) нотариуса об отказе от наследства и отсылаете этот документ украинскому нотариусу.

Если уже получили свидетельство у нотпариуса, то нужно его зарегистрировать и потом продавать или дарить сою долю.