Можно ли провести обмен долей в квартире с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

У меня с несовершеннолетним ребенком квартира в равных долях. Хочу оформить квартиру только на себя. Могу ли я совершить мену с ребенком (обменять его долю в квартире на другую однокомнатную квартиру, принадлежащую мне лично). органы опеки вроде не против, но мена между родственниками возможна?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ОП и П дает Вам на это согласие.

Ирина, здравствуйте! Ну, если ООиП дают согласие, то можете совершить сделку, если, конечно, Росреестр не откажет... А, в общем, согласно закону, такая сделка запрещена (ст. 37 ГК РФ через ст. 60 СК РФ)...

С уважением,

Харченко О.В.