Незаконное распространение личной информации в соцсетях - как наказать администратора группы и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Нижнекамск

Администратор одной из групп в социальных сетях, выложил фото и информацию о моей семье в интернете. Из-за этого нас начали доставать разные люди из соц. сетей, нами заинтересовалось телевидение. Как можно его наказать за это? Должен ли он будет выплатить нам компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в полицию с заявлением о привлечении указанного лица к уголовной ответственности. Компенсация морального вреда осуществляется лицом распространявшим сведения ( в добровольном порядке), либо по решению суда.