Вопрос о компенсации повреждения лакокрасочного покрытия крыла перед страхованием КАСКО, несоизмеримым с текущими повреждениями - стоит ли спорить с Страховой Компанией?

• г. Нижний Новгород

Перед страхованием КАСКО было зафиксировано повреждение лакокрасочного покрытия крыла при мерным размером 5 кв см. При ДТП это крыло было значительно повреждено (вмятина и царапина длинной около 25 см. Страховая соглашается компенсировать только жестяные работы, а по краску производить за свой счет. Законно ли это и стоит ли поспорить с СК, ведь повреждения лака были практически не заметны и не соизмерены с нынешними повреждения ми.

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит, страхова в данном случае не права