Как защитить свое право на квартиру в суде и сдача ее в аренду на безвозмездной основе - советы и инструкции
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Я собственник 1-ком. квартиры, где прописана родственница, которая подала исковое заявление с претензией на 2\3 доли. Предварительное слушание в суде в её пользу-удовлетворить право на 2/3. Я подал аппеляционную жалобу в Верховный суд, чтобы пока блокировать действия родственницы и чтобы она не получила права на 2/3 доли. Проживать вместе невозможно, но я хочу сдать свою (пока полностью) квартиру на безвозмезной основе. Какие документы для этого необходимо собрать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

До момента пока квартира не зарегистрирована, заключите договор аренды.

Александр

никуда не обращаться. сдавайте, ваше право

Здравствуйте, Александр!

Без согласия другого собственника имеющего долю в праве Вам запрещено законом сдавать жилое помещение по договору найма либо договору безвозмездного пользования