Какими документами и в каких обстоятельствах можно выполнить условие оставить ребенка с отцом при расторжении брака по вине жены?

• г. Москва

Моей дочери 28 лет, ее сыну 1 год и 2 месяца. Она состоит в гражданском браке и проживает на территории отца ребенка, а прописаны она и ребенок в квартире ее родителей. При очередной ссоре с мужем (вина исключительно ее) она вернулась к родителям. Потом они помирились и отец ребенка согласился дать еще один шанс и начать жить вместе, но при одном условии: ПРИ РАССТАВАНИИ ПО ВИНЕ ЖЕНЫ РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ С ОТЦОМ. При этом, отец хочет, чтобы мать написала какой-то документ. Вопрос: какие документы и при каких обстоятельствах должны быть составлены, чтобы выполнить это условие. Примечание: я, как бабушка ребенка категорически с этим не согласна!

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы не согласны, и тем не менее задаёте такие вопросы... Вопрос к ВАМ - ЗАЧЕМ? Пусть сам как хочет оформляет этот бред, тем легче будет оспорить это в суде...

Такой документ не будет иметь никакой юридической силы. Суд выносит решение исходя из всех обстоятельств и в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. С кем ему жить лучше. До 3 лет практически всегда оставляют с матерью. Исключение, если алкоголичка, наркоманка, психически нездоровая.