Какие нужны документы на опекунства над пожилым человеком (бабушке 87)

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Опека устанавливается над лицами, признанными судом недееспособными в установленном законом порядке. Следовательно, Вам для начала нужно в судебном порядке признать бабушку недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для опекунства над пожилым человеком (не инвалидом, 80 лет)? Человек, который оформляет опекунство над пенсионером всего лишь 14 лет.

Где можно оформить опекунство над пожилым недееспособным человеком? И какие нужны документы? Мы не можем приватизировать квартиру, из-за того, что бабушка отвечает за свои действия. Бабушке 99 лет.

Какие нужны документы для оформления опекунства над пожилым человеком, инвалидом 1 группы.

Меня интересует, куда нужно обращаться и какие документы нужны, чтобы оформить над пожилым дееспособным человеком, 80 лет, опекунство. Бабушка сама хочет, чтобы я официально была её опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать порядок оформления опекунства над пожилым человеком, а именно племянник (40 лет) хочет оформить опекунство над своей тетей, сестрой матери. Тётя пенсионера, и инвалид. Каков процесс опекунства, какие документы нужно подготовить и куда обращаться.

Какие документы потребуются для оформления опекунства над пожилым человеком бабушка находится в глубокой депрессии в течении практически 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение